Николай И

Какие препараты во время инсульта помогут восстановить двигательные функции? или тут только ЛФК и массажи помогут?

Антон Мазухин

Вообще-то после инсульта врачи должны назначать целлекс. Вам разве такого не назначали? Его вообще надо колоть с самого начала после перенесенного инсульта. Маме еще ЛФК и массажи не назначали, а целлекс уже кололи. В первые дни-очень важно, чтобы не отмирали клетки головного мозга. Ну и во время ЛФК тоже нужные ноотропные препараты, так как они стимулируют мозговую и двигательную деятельности.

Евгения Бойченко

Церебролизин, Целлекс, ноотропил. Все это препараты, которые назначают после инсульта для восстановления. Правда кроме этих препаратов, назначают и другие не менее важные: от давления, от тромбов и т. д. Из своего опыта могу сказать, что целлекс самый лучший вариант. Препарат их новых, побочек у меня не было и улучшения самочувствия были заметны.

Вера

церебролизин

Юлия Кудрявцева

Из лекарственных препаратов сейчас назначают пирацетам, целлекс, церебролизин. Но как человек испытавший на себе эти препараты, могу сказать, что целлекс самый эффективный и действенный.

Людмила Кузьмичёва

ЛФК и массажи это само собой. Но в комплексе с ними надо ноотропы принимать, целлекс например. Это улучшает работу головного мозга и тем самым дает толчок к восстановлению.

Фатима Мамсирова

если погибло много клеток, ничего не восстановится.

Георгий Иванов

Ноотропы улучшают деятельность мозга. Пирацетам, кавинтон. И конечно нужны массаж и ЛКФ. Реабилитация после инсульта процесс длительный. Повреждённые клетки мозга уже не восстанавливаются, их функцию берут на себя другие нейроны.

Марина

Обратись к лечащему врачу: инсульт бывает разный, и протекать может по-разному. Препаратов очень много и сложно сказать, какие показаны в данной ситуации. На своем опыте могу только сказать, что необходимо сочетание всего перечисленного. Чем раньше начинаете массаж и пассивную гимнастику, тем больше шансов на успех. Времени понадобится не менее 6 мес.

Ма
Марина

ноотропы
сосудистые
улучающие реологию крови

инсульты мб геморрачиские и ишемические
подходы к лечению тоже отличаются

Лёва-Карине Гаспаряны

устранить последствия инсульта можно и довольно быстро ( в пределах месяца, если обратиться к традиционной медицине ( имею в виду традиционную китайскую) .
Так же больше двигаться-это условие.

Сергей Ализгаров

Если вы надеетесь, что будете делать уколы и вы сразу встанете и пойдете в пляс, то такого не будет. Да, во время лечения нужны такие препараты, как целлекс например. Но они дадут результат только в комплексе с лечебной физкультурой, массажами и пр.

Елена Кислинская

В первую очередь надо делать упор на ЛФК, массаж, физиотерапию, иглоукалывание. Говорят еще пиявки помогают.

Dima

Поддержу, без ЛФК и целлекса не будет надлежащего восстановления. Чтобы человек восстановился, надо заставить его мозг работать и сделать так, чтобы здоровые клетки взяли на себя функции тех клеток, которые погибли. Здесь первым делом поможет физкультура и ноотропы.