Олег Тарураев

Вы лично -материалист, как считаете? Если нет-то почему?

Ольга

нет тут материалистов. Физическое это то, что вы можете видеть, материальное это то что существует вне зависимости от того, видите вы это или нет.

Елена Трелина

Материалист верит в прохождение разума из ничего, лично я верю, что не бывает Гармонии без разумного начала...

Константин Харитонов

В словаре "материализм" определяется как "взгляд на вещи и явления с узкой точки зрения непосредственной материальной выгоды для себя". Под этим словом также понимается сосредоточенность на материальных, а не на интеллектуальных или духовных ценностях. Следовательно, корни материализма нужно искать в наших желаниях, приоритетах и жизненных устремлениях.

Я не страдаю тягой к накопительству, желанием иметь все самое лучшее и новое, не имею зависимости от шоппинга и живу вполне скромно.

Библия (книга, которую я уважаю) советует надеяться «не на изменчивое богатство, но на Бога, который обильно предоставляет нам все для наслаждения» (1 Тимофею 6:17-19).