Людмила Суворова

А кто такие материалисты? Какого взгляда на природу вещей должен придерживаться истинный материалист?

Ильфак Асадуллин

Истинных материалистов не существует. Деление людей на категории условно. Это главный принцип управления - "Разделяй и властвуй". Любой человек в большей или меньшей степени, материалист, идеалист, мистик.

Лена Федулова

Материя первична, сознание вторично. Вот и все. Именно такой главный принцип, а не позиция "нет ничего, кроме материи", поскольку помимо материи есть информация, а она не является материей.

Татьяна Ким

Материалисты, впрочем, как и идеалисты - вымирающий вид:)

И*
Иринка ***

Ну, ты похоже в категориях заблудился. (в политику нужно)... .
Но, тем не менее ответ - Березовский!