Анна Пушкова

Почему некоторые аж пеной брызжат даже при упоминании страны Новороссии?

Василий Лукьянов

Потому что история ее восстанавливает сама, а не США или Украина!
До наших дней дошла печать галицко-волынского князя Юрия Львовича (около 1252 (или 1262) — 1308 (или 1316)), его ещё иногда называли Георгием. Надпись на ней гласит: «Печать государя Георгия, короля Руси» . При нём чеканились деньги — «монета русская» , «гроши русские» . Они чеканились до 1434 года. Сыновья Юрия Львовича — Андрей и Лев Юрьевичи — в грамоте от 9 августа 1316 г. именуют себя «Божьей милостью князья всей Русской земли, Галиции и Владимирии» .
Галицко-волынский князь Юрий II Болеслав (1308—1340) в латинской грамоте (1335 г. ) магистру немецкого ордена Дитриху называет себя «Божьей милостью прирожденный правитель всей Малой России» . Польский король Казимир III Великий, захватив Галицко-Волынское княжество, отправил в Константинополь в 1370 г. епископа Антония от своего лица и «от всех князей и бояр русских» . В своей грамоте он предлагает рукоположить Антония, чтобы «не исчез … закон русский» . Себя в этом послании польский правитель именует: «король Ляхии и малой России» . Никакой «Украины» и «украинского народа» . Сам термин «Малая Россия» пришел из Византийской империи, там так называли русские земли, которые были захвачены Литвой и Польшей.
Никаких особых изменений в этом вопросе не было ни в XV, ни в XVI века. По-прежнему в Малой России проживали русские. Об «украинцах» никто ничего не знал. Польские иезуиты, составляя во второй половине XVI столетия планы распространения унии среди русских, отмечали, что им очень бы помогли совещания с «русскими владыками» и, что необходимо взять в свои руки «русские школы» и пересмотреть все «русские книги» .
Тот факт, что огромное количество подданных польского короля были по национальности русскими и по вере — православными, а у границ Речи Посполитой крепло Русское государство со столицей в Москве, не мог не беспокоить польскую элиту. Польская элита не смогла создать единую славянскую империю, которая могла стать ведущей державой в Европе, хотя потенциал для этого был. Польское руководство не захотело пойти по пути равного отношения ко всем жителям Речи Посполитой. Ляхи пошли по пути колонизации, религиозного, национального и экономического угнетения русского населения. Польша смогла бы ассимилировать русское население, но для этого нужно было время, которого у польской элиты больше не было.
Поляки попытались противопоставить русских Малой Руси русским остальной России. Уже в конце XVI столетия можно обнаружить истоки той идеологии, которая в итоге и породила современную «украинскую химеру» , готовую убивать братьев, считая себя «истинными славянами» , а русских из России «недочеловеками» . В Польше стали именовать русских из Московской Руси (Великой России) «москвитянами» . Русских стали дели на две народности: русских в землях Речи Посполитой и «москвитян, московитов» («москалей» ) в России.
Судьба их поистине трагична. Трагедия усиливается тем, что они искренне не понимают, что происходит. Они русские и одновременно «украинцы» . Они часть суперэтноса русов, которую, не спрашивая на то её согласия, превратили в XX столетии в «украинцев» . Они не перестали быть русскими по своей антропологии, происхождению, языку, но за годы существования УССР и «Украины» они в различной степени — одни больше, другие меньше — утратили этническую самоидентификацию. Даже те, кто не считает себя «украинцами» , стали «русскоязычными» , «русскоговорящими» . «Украинская химера» стала явью. Русы забыли, кто они. И враги русской цивилизации получили отличную возможность столкнуть русов с русами в братоубийственной резне.
http://topwar.ru/index.php?newsid=49742 весь материал

Ар
Артур

Такой страны нет и не было. Она придумана русскими, как Тилимилитрямдия.

Камышева Марина

Нет такой страны Недорослии. Как нет и Ичкерии.

Александр

Потому что тяфкать на Россию, это единственный шанс быть кем то услышанным для никчемных бестолковых людишек....

Сергей Сенченко

Да там страной и не пахнет.

Евгения Дровняшина

...увы, это ещё не страна...

Анна Малышева

особенно какой нибудь Митрохин, Надеждин не случайно они снова засели на телевидении чтобы набрать симпатий хотя бы 10 процентов населения что достаточно для организации кое чего)

Алексей Тихонов

Бабло отрабатывают.

Андрей Шушлебин

Нет такой страньі, потому уже не слюна, а смех. Я тут лет пять назад обьясняла - не пойдет юго-восток Украиньі за вами. Но нет же, придворньіх аналитиков послушали. И в итоге треть от двух областей напичкано российским оружием и бандами боевиков. И вся Новороссия. Новая Россия. Вьісшая и последняя стадия ее.

Оксана Бых

Троли нах! У них работа такая!

Александра Сороковикова

Страны ещё нет, а государство уже есть и, как показывает сегодняшний день, будет.

Светлана Смирнова

Страсти то какие!

An
Andrei

что за срана такая?

Юленька Скромница

Завидуют гниды. Чёрной завистью .