Юлия

Если ваш мальчик 7 лет иногда нечаянно писал на одежду, штаны, рубашку, трусы, вы бы его ругали?

Дмитрий Соседко

нет, надо разбираться, может к врачу.

Баха Айтбаев

В 7 лет уже нужно обратиться к врачу и выяснять причины. Но ругать нельзя, если ребенок это не может контролировать.

Поликарп Матвеич

даже не представляю.. . он здоров? меня бы это озадачило...

Ри
Ритуська

Конечно. Иначе он будет до армии в подгузнике ходить. Ребенок в семь лет уже должен себя контролировать!

Kira

Я бы его сам обоссал.

Den

Ругать? За что? Спросила бы, почему писается, чувствует ли он, что описался и т. п. Трусы и штаны так то слегка могут описать и взрослые дяди.

Al
Almanack

Такого не было, а было б конечно, не ругала бы. Ругать за это - глупость. Было, пару раз напудонил в кровать во сне, но, посмеялись и забыли. Всяко бывает.

Ольга Гусева

энурез? не?

Валентин Великий

если сделал нечаянно - за что его ругать?

Единственная Необыкновенная

это болезнь уже неумение контролировать свои сигналы организма.... нет не ругать надо а лечить.... говорить беседовать.... может памперсы долго носил у них обычно атрофировано чувство восприятия мокроты ...мочатся без рефлекса идти в туалет

Антон

тут надо разобраться, чем это вызвано.

Рома

Не В одежду (трусы, рубашку) , а НА? Это как? Открыл шкаф и СЛУЧАЙНО написал?
За болезнь не ругают. Только за проказы

Ви
Виктория

Ругала бы

Ив
Иван

нет конечно. Мало ли почему он описался, Это может быть и заболеванием.

Сергей Я

конечно нет. детей нельзя ругать, нужно объяснять - что можно, а что нет.

Ксюнька

не ругала бы, но меня бы это обеспокоило. Если это было бы регулярно, пошли бы к неврологу.

Егор

Я бы обеспокоилась и пошла бы к врачу.