Наталья Тетеревенко

Какой Вы представляли себя мамой и какой стали?) ) Совпали ожидания с реальностью??

Я всегда думала что у меня будет полное взаимопонимание с ребенком. На ошибках своих родителей я была уверена что никогда не подниму на него голос, руку, не буду наказывать. . В итоге моему сыну 1 год и 5 месяцев, он ужасный шкодник, перекидывает цветы, вываливает все из шкафов по сто раз в день и я уже ругалась, била по ручкам. . Стыдно, на душе хреново ( Надеюсь что когда он подрастет и начнет меня больше понимать, мы будем лучшими друзьями. . это моя цель. . а как у вас?

Ксения

я не представляла себя в этой роли. моя свекровь сыну была даже ближе чем я. они вместе больше времени проводили чем со мной. раз ребенок вырос нормальным я не анализирую ошибки, второго не будет и мне это не надо

Ри
Ритуська

Мне пока сложно судить, какая я мама .Ребенку всего 1,3 года . Конечно, делаю все, чтобы ему было хорошо ( а от этого хорошо и мне) .

Главное, уделять ему по-больше времени.
Если малыш приходит с книжкой, то как бы занята я не была, обязательно иду почитать. Или если он приходит и настойчиво тянет куда-то, то тоже стараюсь не отмахиваться.
Он у меня шкодник. Но и помощник.
Время покажет, какая я мама.

Ни
Нина

Конечно, я представляла себя идеальной мамой. Думала, что никогда не буду ругать и шлёпать ребёнка. Представления не совпали с реальностью, но я всё равно считаю, что я хорошая мать и у меня получается воспитывать своего ребёнка, заниматься с ним, посвящать ему время и т. п. Все мы не идеальны и иногда срываемся, нервы не выдерживают, надо себе это прощать.

Ал
Алена

я понимаю, что могла бы быть мамой и получше..

Ви
Виктория

Какими бы мамами мы не были, мы для них все равно уже идеальны и во всем им пример, ведь мы у них есть!
Порой мы их ругаем и обижаем, но мы же не со зла (потом себя же и терзаем что обидели) в целях воспитания.... они подрастают порой своими действиями и словами обижают нас, и мы все прощаем, потому как любим их больше жизни! Дети вырастают у них уже свои детишки, и лишь тогда они понимают ценность мамы, что ближе и роднее на всем белом свете нет человека, ведь мама выслушает, поймет, подскажет, поможет, потому что мама идеал всегда какая бы она не была!