Дмитрий Шапилов

Зачем Дальний восток заселяют китайцами? Ведь через 50 лет Китай скажет, что Хабаровск наш (их) !

Василий Фриденберг

Максимум за 15,но скорее-раньше )))

Татьяна Кузнецова

В моем провинциальном городе на Дальнем Востоке проживает 34 китайца - данные УФМС.

Владимир Гредасов

даже раньше, чем через 50.

Ирина Колкова

Вы может быть не в курсе, но китайцы там поселились ещё сотни лет назад. Китаю сейчас вообще не до экспансии - у него через пару десятков лет будет миллиард пенсионеров.

Чика

...за то они коммунисты!

Ольга Гусева

Хочешь ты поезжай заселяйся

Алмаз Джурабеков

А вот поэтому на Дальний Восток и шлют переселенцев из Донбасса. Пока только гражданских, а вскоре и всех сбежавших с Украины террористов.

Мила Milashka

может договорились, чтоб официально он принадлежал России, а китайцы могли спокойно туда переселятьса и жить по соседству с русскими. И это нормальный ход, без войны, мирно. это разумно, ведь их реально много и им надо тоже жить. отдавать дальний восток под правительство Китая думаю не будут. зачем, если можно так. походу компромисс нашли и договорились

Юрий Селивёрстов

50 лет? Шутите? В Уссурийске вон уже треть населения - китайцы.

Ольга Бурочкина

А вы хотите, чтоб земли и города пустовали и приходили в упадок? популяция россиян сокращается, россияне вымирают.

Сергей Рябцев

у нас китайцев 20 тыс .в США 4 млн. и кто куда переселяется? я эти рассказы с конца 80-х слышу