Дима Морозов

В Англии принадлежало хозяину право первой ночи, если девушка еще не замужем (без каких-либо обязательств)

проживающих в деревнях в сфере его ответственности. Что-то вроде крепостного права, но оформленного по другому.

Право первой ночи (лат. jus primae noctis, нем. Recht der ersten Nacht, Herrenrecht, фр. Droit de cuissage, Droit de prélibation, «право возложения ляжки» ) — существовавшее в Средние векав европейских странах — право землевладельцев и феодалов после заключения брака зависимых крестьян провести первую ночь с невестой, лишая её девственности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_первой_ночи

А нам рассказывают, что в Европе не было рабовладения и крепостного права?

Т. е. он имел право похитить любую понравившуюся девушку на любой срок совершенно безнаказанно.

Согласие девушки при этом никого не интересовало - узаконенное право на изнасилование, которые были обязаны все соблюдать, в т. ч. и девушка.

Катюшка

Ты только укропам не говори! У польских панов тоже такое право было!

Галина

Как бы ни копались вы в прошлом, Россия все равно отсталая страна - в Англии метро пустили в то время, как в России отменили крепостное право.

Анна Пучинова

И Святая Инквизиция была, куда там Сталинским репрессиям.

Светлана Апешина

Только у них это существовало в средние века, а у нас до конца 19 века XD

Ка
Катюша

так общество тогда животное было. государство и общество не было так развито как сейчас

Aртем Гиваргизoв

Право первой ночи вовсе не являлось признаком деградации и безнравственности.
Это был древний обычай, и люди относились к нему с уважением и пониманием.
Другое дело, что уже в более поздние времена некоторые помещики в той же
крепостной России, пользуясь своей властью, склоняли молодых крестьянок к
сожительству.

Ге
Геннадий

да было и так крепостничество, только закончилось раньше, и революции были, с теми же "прелестями": террором, разрухой, падением нравственности и прочее, что и у нас сто лет назад. .
право первой ночи - еще не так страшно, это осталось от язычества, когда девственницы приносили жертву божествам, даря свою девственность жрецам, а сеньоры пользовались старыми обычаями
и сейчас начальники склоняют молоденьких сотрудниц к сожительству, пользуясь своим положением

Иван Емельянов

У цыган наших по сей день принадлежит такое право. А шо???

***баяша** *

Во всей Европе. Нужно ж девушке трахнуться с самым крутым чуваком на округе. А конюхи и так никуда не денуЦЦо!

Ир
Ирина

неполная информация, наши предки считали . что это очень ответственное дело и до средних веков это право принадлежало либо вождю племени либо шаману, что же касается права первой ночи то ни о каком насилие речь не идёт. это был нормальный порядок вещей.