Ди
Дима

Что это - зависть? Раздражает талант человека хорошо устроиться за чужой счет, но при этом самой такого бы не хотелось?

Александр Кошевой

не всегда.
понимаете, что несправедлость уместна

Антон Сычев

Нет, зависть это когда ХОЧЕТСЯ быть на месте человека. И злость какая-то, раздражение, что мол ему хорошо, а мне нет.

В принципе, все мы хоть раз завидовали кому-то. Те, кто говорят, что нет - лицемерят.

Наталия Шамрова

У меня идет ассоциация с падальщиками. Лев поймает добычу, а гиена бегает вокруг и все ищет возможность урвать себе кусок.. . Меня тоже раздражает, потому что некоторые люди пытались в свое время так устроиться за счет моих близких. Сейчас я к себе таких не подпускаю или удаляю из своего окружения.

Ев
Евгений

если раздражает, то значит вы на интуитивном уровне понимаете, что вы ничем не хуже, а значит также могли бы пользоваться. но то ли наглости столько нет, то ли совесть так жить не позволяет.
с другой стороны - победителей не судят, расслабьтесь и живите спокойно

Наталия Пахомова

Странно, как можно не любить себя, а желать быть "как кто-то" ...Мне предложи какойнть богатый дом и молодое красивое тело - откажусь, свое всегда ведь кажется лучше. Не так ли? Отчего тогда зависть существует...

Ки
Киряхинсон

это не зависть, это обостренное нормальное чувство справедливости.... в нашем обществе так принято судить о человеке как трудолюбивый устремленный самостоятельный -или же дармоед тунеядец и приспособленец.... я тоже не люблю таких трутней...

Маргарита Зайцева

да, скорее всего
а не хочется быть на его - от понимания, что не всем так дано))

Рома Михалькевич

зависть плохое чувство, разрушает изнутри
на это не стоит тратить время,

Анна Крылова

Зависть? Нет, я свободна от этого чувства. Жить за чужой счет не стремлюсь, но от халявки никто добровольно не откажется.