Nata D

Ктото сказал что надо помогать нищим и убогим. Скажите, ктонибудь себя щитает нищих и убогим? Это кому помогать то надо?

Страждущим, больным, убогим и нищим. Ктонибудь себя таким считает?

Так и человека можно обидеть если его таким посчитать....

Настена Сластена

Сейчас нищий и убогий-способ заработка и не маленького

Наталия Цыганкова

Кому то покажутся мои слова жестокими, но помощь кому то кроме своих детей является противоестественной, в природе ни одно животное так не делает.
Это мораль выдуманная убогими, что бы паразитировать на нормальных.

Миша Бабкин

помоги мне!! ! сердце гибнет

Eugenia Sokolova

кто знает может быть скоро ты и сам станешь тем нищим и убогим, будешь ходить побиратся, а твои бывшие друзья будут в тебя плевать

Анастасия Айрон

Кто любит Бога - тот исполняет Божьи Заповеди.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф. 25:34-40)