Екатерина Королева

А у кого две и более собак/кошек (згаю, такие тут есть), вы любите всех одинаково или кого-то напрямую выделяете?))

У меня две собы, я больше люблю младшую, честно, т. к. старшая оторва и сволочь редкостная по характеру (но все равно своя) , а младшая у меня с первых секунд жизни, я ее вырастила и с нуля воспитала, старшая досталась мне в 3 месяца и ей до того, как мы ее забрали, успели порядком искалечить психику, со старшей особо и не пересекаемся, она только рада в принципе, т. к. и раньше ее очень раздражало, что я все внимание до появления мелкой уделяла ей, ее это утомляло и она меня постоянно избегала. Сейчас я сварливую старушку оставила в покое поэтому, что ж, ей же лучше. Но не в том суть.
Лет через 5-10 подумываю завести щенка, но не пуделя, а абсолютно другой породы и внешности. Боюсь, что может возникнуть такая дележка, вполне возможно, что и не в пользу новенького. Боюсь, что постоянно буду на подсознательном уровне кому-то больше внимания и ласки, а кто-то в стороне. .

Или у меня такая дележка лишь из-за порочной психики и сварливости старшенькой, а если я вторую собаку выращу под себя, то такого не будет? Помогите разобраться. .

Alexander Safronoff

Я их по разному люблю. Например, Гарант Тогурович - мой товарищ, я его вообще собакой не считаю - редкого ума алабаище, очень деликатный и аристократичный.
Сучех люблю за их подхалимство ))) Там такое соревнование за погладить и пообниматься, что они готовы и по полосе препятствии бежать и с санками и что угодно, только похвалите.

Хана Хаммера и Царо люблю за преданность - глубокие старики, но обязательно встают поздороватся и бдят до последнего.

Нюшу и Лучану люблю за размер и дикошарость - огромные припадошные кавказихи, за ними комплекс как за каменной стеной.

Мелкого кавказенка (хотя это шестилетний семидесятикиллограмовый кобель) люблю за хитрость - у него в крови евреи были не иначе ))))

Семена люблю за удобство - после того как потягаешь этих махин, взять на руки карликового пуделя - одно удовольствие.

Наверное больше других выделяю все же Гаранта - я с ним больше времени провожу, выставки и т. д.

Артур Мухаметзянов

Нет, одинаково не получается - старшая кошка у меня слишком самодостаточна и ненавязчива. Она идеальная кошка для тех кто хочет чтобы рядом кто-то был, но при этом не приносил бы ни каких проблем и ничего не требовал - ни гладить, ни следить, ни играть ей не требуется. А мне от этого несколько скучновато (но не выкидывать же её из-за этого) . И поэтому решено было завести вторую, самую липучую из возможных. И она оказалась очень гиперактивна и просто отодвинула на второй план первую кошку.
В целом, ситуация сложилась довольно гармоничная - первую кошку не донимают вниманием, плюс перепадают ништяки для поддержания статуса "главкошки". Вторая просто счастлива что она есть, есть рядом люди и вовремя кормят.

Светлана

Конечно, выделяю. Мой любимец - куненок Брайт, Дасти меня забавляет, Кузя - самый старый кот, он сам по себе, только спит на моем диване, ночью тоже, Дэрик - это пес, свой парень, как говорится, в доску, сука в совладении несколько в стороне, кенаров не считаю, они как рыбы в аквариуме, зеленый лучше всех поет, желтый самый первый и самый симпатичный, рыжий - самый ручной, орет громче всех, гуляет по полу и по голове, задира и гадина))

Елена Орлова

В принципе, люблю своих больших собак и маленьких одинаково (имею в виду овчарок) . Большие (и ныне покойная Ника, и живущая Сандра и подрастающая немка) очень мне подходят и своей внешность и рабочими качествами, при том, что у каждой есть свои особенности характера. Мелкие (вельш корги) покоряют и характером и теми же качествами породными, ну очень душевные собачки.
Только к дворняге Джинке отношусь не так, люблю, но больше из жалости терплю ее существование, так как собака достаточно упрямая и со своими тараканами, практически не дрессируется, а только на самовоспитании, научилась самому необходимому по примеру больших собак))) . Подлиза и подхалимка))).

Baсилий

Были одновременно кот и собака, собаку любила больше. Были 2 собаки, старшую любила больше, мелкую-тоже люблю, но по другому. Не из-за чего-то, просто старшая была для меня-больше, чем собака, ни до, ни после такой уже не будет. Но это не значит, что мелкую не люблю, люблю, конечно! Вообще по моему всех одинаково любить не возможно. Каждого-по своему.

Eva Vard

Моя самая любимая собака ушла на радугу. Остальных тоже люблю, по разному, но люблю. Выделяю троих, они мне ближе по духу. Ни психика, ни характер - роли не играют.

Yulia Гафина

у меня сейчас все три немки, которых я каждую, в свое время, принимала при родах, люблю всех, но каждую выделяю за что то свое

Мария (Семченкова)Бирюкова

маленькая собака (старший) и кот - они детки. в попу зацелованы, избалованы, им все можно, хоть на ушах стоять. крупная собака (младший) - это собака собака. люблю всех, просто по разному.

Самойлова

Всех одинакого

Виктор Пашин

собаки не для тебя

Тори Макарчикова

Свою люблю больше, чем потеряха, которого мы приютили

Иван Мельников

У меня собака и 3 кошки) Люблю их по-разному всех, они же разные. Но не могу сказать, что кого-либо выделяю.

Вероника Рудая

Из двух наших собак любимец - овчарка, а из котеек - любимица кошка Вата и кот Федька.

Ганга Уразбаева

К старшей я долго притиралась ...Первая собака да еще в 13 лет ...в общем разочарования были, и отдать хотела, но не смогла... Но в итоге я просто приняла (заставила себя принять=) ее такой какая она есть, завела младшего, оставила ее в покое, а потом разглядела и ее сильные стороны, а потом и полюбила=) ...В среду 8 числа она от нас ушла ...Я не ревела навзрыд, но ...Так пусто без нее ...Так не привычно .. как будто руки лишилась ...За многое сейчас чувствую себя виноватой ...Но еще я очень благодарна ей в первую очередь что она научила меня этому - любить окружающих такими, какие они есть, даже если они не оправдали какие то твои ожидания ...Вот как то так ...=)

Денис Махмутов

Как не странно, но у меня 2 собаки, и я люблю только одну, а второй любовь дают мои родители ))