Денис Калистратов

Могли ли славяне быть варварами : (у них была азбука из 400 букв, грамотными были все от мала до велика) ?!

.(заблуждение ли это патриарха Кирилла ?!)

Александр

варварами славян называли те кто их боялся или завидовал им.

Даша

Только РПЦ имеет право на существование!)

Шоxруx Шох

Лучшая защита это нападение.. . варвары те, кто разрушил языческую Русь.

Ви
Виталий

Старославянская азбука — первая кириллическая азбука из 46 букв, созданная предположительно в IX веке для записи старославянского языка. Также букварь этой азбуки.
Откуда еще 354 буквы взяли? Столько звуков нет-то.

Наташа Кулешова

Ещё одна жертва Заборнова и Фоменкнутого?

Алексей

Славяне не варвары, однозначно.
А насчет 400-символьной азбуки поподробнее можно?

Руслан

язычниками они были. Приносили богам жертвы. И рунами переписывались. однако подобная грамота была доступна не всем и безграмотность процветала. кирилл и Мефодий внедрили нынешн. азы, благодаря им русь стала гораздо граматней

Екатерина Волхонская

Я знаю буквы

Глагол Добро Есте

Письмо – это достояние.

Живите Зело Земля

Трудитесь усердно, земляне,

И Иже Како Люди

Как подобает разумным людям –

Мыслите Нашъ Онъ Покои

Постигайте мироздание!

Рцы Слово Твердо

Несите слово убежденно

Укъ Фърътъ Херъ

Знание – дар Божий!

Цы Червь Шта

Дерзайте, вникайте, чтобы

Еръ Юсъ Ять

Сущего свет постичь!