Владимир Шкваркуненко

Как на глаз приблизительно определить время отклика монитора?

Здравствуйте! Купил монитор http://www.philips.ru/c-p/237E3QSU_00/e-line-23-inch-58.4cm-full-hd-ips-display/specifications
Точное имя модели 237E3QSU/00
В описании сказано что время отклика - 7 мс (от серого к серому) . Но вот иногда мне кажется что не очень то это и правда.
Например
если открыть много вкладок в браузере (firefox) и листать их в сторону,
нажимая на стрелочку мышью, то вкладки при движении размазываются. На
старом мониторе samsung 720b в другой комнате, вкладки не так размазываются.
И еще заметил что при игре в динамичные шутеры глаза болят. 15 минут поиграл, потом полчаса отходишь.
Как можно точно вычислить время отклика? Или может не в этом дело?

Анна Пушкова

Здесь скорее всего дело не в отклике, Скорее всего контрастность у этого монитора не очень хорошая.