Андрей Неклюдов

монитор hp 12 мс время отклика матрицы это долго или нормально?

Максим Мезин

Это все маркетинговые ходы. На самом деле на глаз заметно не будет никаких шлейфов. И время отклика каждой фирмой производителем меряется по разному, одно и то же время отклика одна фирма оценивает в 5 мс, а другая в 7 мс. короче я бы над этим вообще не парился.
У знакомого старый моник, там время отклика 24 мс, и нифига на глаз не заметно.

одни фирмы меряют время отклика от перехода из белого в темный, а другие - из белого в темный и обратно, естественно будет разное время отклика а результат один.

Tatyana Yugay

Для офисного нормально
Для игрового монитора 5 и меньше

Ан
Анаис

Многовато, нормально когда от 8 и меньше.

p.s. Это указывается среднее время, на деле будет какие-то меньше (что не видно) , а какие-то больше, что будет уже заметно.

Сергей Селиванов

Та пойдет в принципе

Виктор Казарин

нормально 2-3 мс-для игр и прочего, для фотографий и работе в граф редакторах пойдет.

Илья Ларькин

Для статических изображений (обработка фото) пойдёт. Для игр, просмотра видео-нет. На динамических сценах будут шлейфы. Видимо идёт речь о мониторе с IPS матрицей.