Екатерина Конорева

Optl Kadett или ВАЗ21099

Нужна машинка не дорогая б/у пробег будет гдето 100.000км. для езды мо месту (около 80км) но иногда и на дальние броски (700-900км) . Понятное дело что от хозяина все зависит, но техника у меня ухожена, не убиваю, да и не подводила ни разу, но машины небыло, решил взять вот. думаю между 99,кадет или вф пассат тех годов еще, или может ладу семерку взять в хор, состоянии да и не замарачиватся? беспокоят дальние поездки какая машинка лучше подшла бы с недорогих такого рода, что бы посоветовали?

Сергей

сам владелец именно 21099 карб. ( высокая панель ) машина не подводит. зимой отлично греет. а на 100 км/ч вообще баня) зап. части дешевые. на мой взгляд с Кадетом проблемнее будет

Anar Guliev

У меня племяш мечтал о 99-ке. Пока выбирали, случайно наткнулись на Опель Омега А за те же деньги в идеальном почти состоянии. Сели, прокатились. Машина огромная, комфортная, мягкая, сиденья удобные, с поддержками поясницы. Потом прокатились на 99-ке. Вернулись на площадку и забрали Опель. Да, кушает больше. . но как едет! .

Но в выборе между Опелем и Пассатом Б3 (если речь идёт об одинаковом состоянии авто) - разумнее взять Фольксваген Пассат! Очень хорошая машина, надёжная и недорогая в обслуживании. Это - последний настоящий Фольксваген с еще тем качеством, которого теперь у Фольксвагена нет.
И не слушайте про запчасти на иномарки. Все есть (тем более на Опель и Пассат) . Есть и новое брендовое, есть и хорошие запчасти по лицензии, есть и дешёвый китай. Просто Фольксваген не будет так часто ломаться, как ТАЗ.

Ради интереса, посмотрите цены на расходники на Ладу и на Пассат. И о чудо! Цена-то одинаковая!

Ирина Якунина

У меня Пассат б3 в качестве подоопника. Запчасти-дешняк, но у меня машинка редкая G60 4WD и кое какие мелочи стоят ппц. Если обычный Пассат, то лучше Пассат, конечно. У поляков -это любимый автомобиль. Но есть свои нюансы: ручки и хрупкий пластик отделки салона. Кадетт-капля в свое время тоже мне нравился, но уже устарел.. все таки модель 85 года

Ру
Рус

Кадет холодный, замерзнешь в нем зимой. Пассат получше. Но если берешь первую машину, без опыта, то бери наш ТАЗ. Запчасти легче достать, и подешевле, а то, что они понадобятся, и не сомневайся. И это не зависимо, от марки. Старье, оно и есть старье... наше убивать не так жалко, да и на снятые с производства иномарки, порой запчастей днем с огнем, а если есть, так дорого.