Андрей Соколиков

з/у для аккумулятора

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? Нужно зарядное устройство с принципом действия: подключаем з/у к акб, он его полностью заряжет, отключается и потом, при разрядке, снова заряжает и так по кругу, без моего на то участия. С целью, постоянного запитывания от акб лампочек освещения, ну возможно еще насоса отопления.

Или з/у в основном в своем большинстве, расчитаны, только на заряду и автоматическое отключение? А, что бы зарядить снова акб нужно подключать его опять к з/у?

Odilbek Khudaynazarov

Вам нужно обычное автоматическое З/У. Заряд там происходит таким образом, что по мере того, как в АКБ увеличивается напряжение на З/У сила тока заряда уменьшается до определенного значения (и чем меньше это значение, тем лучше) . Такие устройства можно и на год оставлять включенными, они сами будут держать АКБ в постоянно заряженном состоянии. При этом аккумулятор не будет кипеть.

Вя
Вячеслав

в основном в ЗУ регулятор это оператор, тоесть ты!