Татьяна Махалина
Александр Сизонец
Где именно? У Сатурна нет четкой поверхности, температура в зависимости от глубины погружения в атмосферу может колебаться на несколько сотен градусов
Дмитрий Харитонов
Температура в верхних слоях атмосферы Сатурна остается очень низкой – доходит приблизительно до -175°C – и увеличивается по мере приближения к центру планеты (до 11700°C в ядре) . Сатурн, фактически, сам генерирует тепло. Он вырабатывает в 2,5 раза больше энергии, чем получает от Солнца.
Alexandr Glazyrin
прям как юпитер
планеты имеют собственную температуру относительно своей массы в области тепловой оболочки солнца
на освещённой больше
на теневой самая минимальная
а вне влияния солнца - самый миниум относительно собственного веса-гравитации