Татьяна Махалина

температура на Сатурне днём и ночью

Александр Сизонец

Где именно? У Сатурна нет четкой поверхности, температура в зависимости от глубины погружения в атмосферу может колебаться на несколько сотен градусов

Дмитрий Харитонов

Температура в верхних слоях атмосферы Сатурна остается очень низкой – доходит приблизительно до -175°C – и увеличивается по мере приближения к центру планеты (до 11700°C в ядре) . Сатурн, фактически, сам генерирует тепло. Он вырабатывает в 2,5 раза больше энергии, чем получает от Солнца.

Alexandr Glazyrin

прям как юпитер
планеты имеют собственную температуру относительно своей массы в области тепловой оболочки солнца
на освещённой больше
на теневой самая минимальная
а вне влияния солнца - самый миниум относительно собственного веса-гравитации