M_
Max _

Что было бы если Сатурн

Что было бы если Сатурн (планета) была возле земли на такомже растоянии что и Луна?? ?

Только отвечайте нормально если не знаете не пишите!
спасибо за ответы! 🙂

Ильсия

Земля бы стала спутником Сатурна. Это как Луна, только мы вместо Луны, а вместо Земли Сатурн.

Ю)
Юляшка ))))

Планету бы просто разорвали планетарные силы или убила радиация.
Если не разорвало то гравитация Сатурна подавляла нашу собственную и мы были как бы это сказать, невесомы. Да и не только одни мы - вся земная материя: моря, океаны и т. д..

Людмила Селезнева

Земля была бы его спутником. Если бы не упала на него, конечно. Если бы упала - образовалось бы множество спутников поменьше.

Мишина Елена

Полмесяца — день, полмесяца — ночь. А день — с перерывом в несколько десятков часов.

Надежда Иксанова

Представь, если Луна вызывает приливы, то насколько больше они были бы, будь Земля спутником Сатурна, да ещё на таком маленьком расстоянии.

Мария Урюпина

Сатурн действительно огромен, насколько знаю он по размерам немного меньше Юпитера.... радиус Земли 6400 км, расстояние до Луны 384 тыс. , Сатурна - не помню... кстати у него же кольца еще... влияние было бы весьма внушительным... невесомости конечно не было бы, но все же.... зачем тебе это ?

Миша Бабкин

Земля бы неизбежно пала бы в результате этой опасной близости. Часть Земли поглотил бы Сатурн, другая часть под действием центробежных сил гравитации сформировалась бы спутники и новые кольца.