Галина Шумилова

Задание после текста по немецкому. В тексте было "... denn sie lieben Tiefen von eieinhalb Metern...",

а в тесте такие варианты ответа
a) von eihhalb Metern (именно eiHhalb); b) von Zweihalb Metern; c) von einerhalb Metern.
с переводом запуталась, что из этого переводиться как "полтора метра"? помогите!

Влад

бог ты мой, это ведь Завдання ІІ етапу Всеукраїнської учнівської олімпіади німецької мови – 2011-2012 н. р.
какой тут может быть немецкий?
eihhalb - это видимо и есть "полтора" на укронемецком.

Славик

Где-то опечатка. Правильно - eineinhalb - полтора.

Rashid

Здесь все неправильные. Может вы ошиблись с последним вариантом? Должно быть von eineinhalb Metern. Числительное eineinhalb не изменяется.