Антон

Вопрос к Звуко-Экспертам по поводу соединения колонок

Допустим я покупаю домашний кинотеатр Pioneer BCS-727
К нему беру ресивер Pioneer VSX-421-K
и Доп колонки Yamaha NS-F150 Set 5.0
Все подключаем
Будут ли все 10 колонок задействованы при просмотре фильмов или слушая музыку или некоторые из них будут просто молчать ?

Анюта Грибанова

Все колонки будут работать. Только какой в этом смысл. Получиться две системы, которые будут воспроизводить одинаковое звучание. Как вы их размещать будете? В одной комнате? Ерунда получается. Вы посмотрите принцип объёмного звучания, как размещаются акустические системы. Если мало системы 5.1,купите 7.1.Этого более чем достаточно. Или вы думаете, чем больше колонок тем лучше. Это не так. Всё зависит от качества усилителей и акустических систем.

Татьяна Зыбарева

В любом случае возможно отконфигурировать так, что бы работали все 10. Но, если в фильме дорога со звуком на 2 каналов, то просто будут дублироваться каналы на все выходы.