Юлия

Вопрос по шнуру колонок

Как называется шнур который идёт от саббуфера к колонке, (с 1й стороны 3,5мм с другой похож только с юпочкой)

И можно ли спаять джек 3,5, вместо того что похож с юпочкой?..

Алексей Горбачев

Штекер называется ''колокольчик'', можно и заменить но тогда и гнездо придется менять

Вадим Ванхельсен

тот что с "юпочкой" называется RCA jack, также называемый phono connector, или CINCH/AV connector, а также в просторечии «тюльпан» , «колокольчик» , AV-разъём. а шнур или переходник так и будет называться переходник RCA jack-mini jack 3.5