Дмитрий

аппарат для измерения артериального давления. Электронный. Что если взять самый дешевый? говорят есть за 2-3 тыщи но ...

но это очень дорого для меня

Stas Dergachev

электронные просто удобнее и всё.а чем проще аппарат, тем он надежнее.

Елена

есть полуавтомат он дешёвый но надёжный

Павел

можно и за тысячу найти, но надежность всех этих аппаратов - низкая, у обычных точность выше, хотя и удобств в использовании меньше

El Camino ***

У меня за 800руб. Точность удовлетворительная, просто надо ТЩАТЕЛЬНО инструкцию читать. По применению.

Алена Новикова

Ни один врач не возьмёт в руки электронный тонометр.. .
Только аптекарша..

Татьяна Махалина

У электронных тонометров как автоматов так и полуавтоматов другой принцип работы по этому высокой точности от них ждать наивно. Полуавтомат отличается от автомата только отсутствием компрессора и в использовании он менее удобен чем автомат. Электронный тонометр по сравнению с обычным показывает приблизительное (оценочное) значение, но он удобен тем что для измерения не требуются специальные знания и навыки