Ал
Александр

Если у большинства животных нет механизма, чтобы уничтожить противника своего вида по пище, за самку...

...то почему у человека выражается мотивами убить, убийствами и войнами за пищу, веру, ревность и прочее?

Марат

хавать хочешь? замочи!

Мiкалай Авсянников

так ты все таки эволюционист, тогда ответов тебе не видать...

Мария Синельник

э.. . собаки друг друга загрызают только в путь, гиппопотамы насмерть дерутся. Кто может, те и убивают.

Ирина Петрашова

Выродки есть в любом виде! Согласитесь, что большинство людей всё-таки решают свои проблемы, в том числе и любовные, без убийства! А меньшинство - такие. Это следствие выхода человека из под контроля естественного отбора. В прошлые времена убийца был бы любым путём элиминирован. Кроме того, биологически человек - слабовооружённый вид, потому и сдерживающие механизмы слабы. Природа не успела адаптироваться к тому, что человек вооружался: от палки до атомной бомбы. Чем совершеннее оружие - тем совершеннее методы защиты от него.