Колян Голубков

Ответ на вопрос, откуда мы произошли, определяет ответы на остальные вопросы:

почему мы здесь? куда идем мы? имеет ли наша жизнь смысл?
СООБРАЗНО своей природе, эволюция протекает без намерения или целей. Если мы произошли путем эволюции, то мы существуем без причины, наш путь никуда не ведет и наша жизнь не имеет смысла.

Фёдор Факушин

"Если мы произошли путем эволюции, то мы существуем без причины" - православная логика.

Алёна

Наша цель промежуточное историческое звено. Смысл там впереди в будущем.

Вячеслав Cлавенко

Цель может быть только у разумного существа, а причина есть у всего.

Сергей Кузнецов

А что Вас не устраивает? Ну, нет смысла и что? Вы поэтому в Бога верите, что хотите оправдать свое существование?