Яша Кононов

может ли блудник быть истинно верующим человеком

Валентина Калайгерда

истинно верующий любит истину. А истина прежде всего чиста и непорочна. Блуд- это порок, противоположность истине.

Артур Нагай

Запросто. Веруны все такие - верят истинно, но при этом грешат, потому что иначе не будет повода исповедоваться.

Тарасенко Наталья

Истинно верующие не нарушают заповеди.

Виталий Ермолаев

Кто становится истинно верующим, перестаёт блудить! "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. "(1Коринфянам 6:9--11).

Надя

Блудник может быть истинно верующим в свой блуд, а Бог учит людей не блудить...

Зоя Волкова

Если уверовавший войдёт к блуднице, то он променял жизнь вечную на трусы блудницы: "Дом ее (блудницы) ведет к смерти, и стези ее — к мертвецам; никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни. "(Пр. 2:19) "Глубокая пропасть — уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда. "(Пр. 22:14)

Эдуард

нет конечно)

Sa
Sashka

может, чтобы покаянием спасаться

ОК
Ольга Крюкова

Бесы тоже верят и трепещут.

Сергей Царёв

Во что верующий? Кто такой блудник? Тот кто ходит к другим женщинам, от своей законной супруги?.. Это мораль, придуманная обществом.

Светлана Яковлева

Вы о чем? Одновременно - НЕТ! А так то, почему нет?

Дарья Кузьмичёва

Нет, именно вера Божья и дает избавление от греха.