Светлана Шатохина

Добрый день. Вопрос о разрядности системы Windows.Подробнее внутри.

Недавно ставил 64х систему. После установки винды и мелкого софта решил посмотреть в диспетчере задач процессы, увидел что многие программы (Во вкладке "Процессы") имеют 32х разряд системы, хотя в свойствах компьютера написано что система имеет 64х разряд. Это нормально? Так должно быть? Или я чего то не понимаю?

Инна Соловьева

нормально! так и отмечаетя

Татьяна Пырерка

Не понимаешь. Но пытаешься и это похвально. 64 разрядная винда поддерживает и 32 разрядные приложения тоже.

Юл
Юлия

Все в порядке, это просто информирование от системы, что некоторые приложения не поддерживают x64 среду выполнения, и выполняются в эмуляции x86 (=х32).

Вроде так.