ti
tinik12

От лица крестьянского мальчика опишите день своей семьи.

Ксения Лучкова

Я очень трудолюбивый крестьянский мальчик, меня очень ценят в моей семье за выносливость и хорошую работу, говорят за мной все невесты охотиться будут. С утра мы очень рано встаем с первыми петухами. Утром надо дать зерна домашним птицам, покормить свиней, подоить корову. Потом отвести пастись. Пока эти дела сделаешь полдня пройдет, тут и надо обед папе отнести. Хорошо, что обед готовят мама с сестрой, я им только младших кормить помогаю. Затем с огорода надо овощи собрать да землю вспахать. Вот и вечер наступает. Надо корову и свиней с пастбище пригнать, если сами не приходят. И кур проверить. За ужином всей семьей и встречаемся. После ужина пока уберем и спать пора.

Надежда Щелкунова

Хорошо в деревне, если ты и фермер, и новатор! Ты пашешь на земле своей, как робот-терминатор.

Ванька

Подъем в 4 утра, дойка коров до 6ти утра, потом на сенокос до вечера. А вечером спать в 19-00 (как стемнеет) до 4-х утра. И так каждый день всей семьей 😞

Constantin Tugui

Ох, уж эти суффиксы! И что им нужно в русском языке? И для чего они нужны? А тем не менее слову без них никуда! Небольшая морфема, а значимая! Живёт школа своей жизнью, ничего не подозревая. Но любопытному суффиксу неймётся: как это школа без школьников? А где школьники, там и школьный учитель. Сколько внешкольных мероприятий оставит след в душе каждого!
Мы, школяры, в школу идём, а дошкольники - в садик. Не ведают ещё они, что их ждёт встреча с суффиксом, упрямым, педантичным, но действенным и активным.
И пойдут они скоро в первый класс, и станут одноклассниками; встретит их классная комната, светлая и уютная. Первоклассный учитель научит их азам.
Новаторы суффиксы, нос по ветру держат, на все изменения реагируют. Чаще всего они консерваторы, исторически сложившиеся и трудно объяснимые. Мечутся от слова к слову, создают суету сует, но зато какая польза: новые слова появляются, и это при их консерватизме!
Да и дань моде отдают. Сейчас поголовно все "больны" экономикой, юриспруденцией, менеджерством.. .Поступают на экономический, юридический факультеты, становятся экономистами, юристами, заставляют экономить, соблюдать юридические нормы. Да и мы становимся экономными, как суффикс, который хотя и создаёт проблемы нам, школьникам (попробуй правильно суффикс отметить, выделить, применить!) , но делает нашу речь гибкой, выразительной, правильной, точной!