Юлия Фёдорова

За какой семейный труд отвечал хозяин-мужчина, глава дома и крестьянской семьи?

Ирина Шарова

За ОСНОВНОЙ ДОХОД семьи. Работу в поле или на мельнице. Посев, обработка, сбор урожая. Семейное ремесло (зимой) . Продажа на ярмарке излишков урожая и изделий ремесла. Уход за рабочей скотиной.
Женщина отвечала за то, что касается непосредственно дома. Скажем, коровой (молоко, творог для дома) занимается жена, а лошадьми (пахать, возить) уже муж.

Елена Липатникова

Охранять диван...