Кристина

Москвичи, каким вопросом про Москву вывести на чистую воду человека в Москве не живущего? ))

Етественно, не прогугливаемым.

Представляющегося коренным ))

Эх, пока всё не то ...)) Может быть по словам? Помню с московской тёткой было недоразумение в начале 90-хх по поводу булки )) Она под "булкой" подразумевала кондитерскую, а у нас "булка" - это белый хлеб, как она его и называла ))

Айгуль Куангалиева

Ну я вот родился в Москве и живу всю жизнь хрен его знает как раньше называлась Алексеевская, хотя там был буквально вчера. Лучше спросите где можно припарковать машину на улице Никольской (она недавно стала пешеходной) или например где в Москве больше всего тусуется гламурных дагов (на Охотном ряду) или из какая Арбатская ближе к кинотеатру "Художественный" (в Москве две станции Арбатские) . Сколько примерно минут пешком идти от Арбатской до Смоленской, где находится Тишинская площадь. Сколько выходов из метро Авиамоторная. Какая самая загруженная станция метро в Москве. На каких ветках метро работает вай-фай (желтая, красная, зеленая, кольцевая) . Кому стоит памятник на Чистых прудах. Где сидит Грибоедов. Сколько колонн на здании большого театра. Где нах-ся нескучный сад, где патриарщие пруды. Где самая крутая горка и т. п. Где нах-ся памятник гайдару и как на него посмотреть (посмотреть на него нельзя, т. к. он в закрытом дворике билиотеки иностр. лит-ры) еще можно придумать

Женя Белякова

москвичи не говорят "понаехали тут"

Анна Бондаренко

В Москве всего 1 из 20и живущий остальные приехавшие

Миша Маликов

Стоимость проезда в метро

Ирина Гамзаева

Вопросом: давно был на Красной площади?
Москвич не скажет как давно там был

Оля Ли

про цены на еду неодин нормальный приезжий не считает их одекватными

Аида Мамасадыкова

Спроси, как раньше назывались станции метро "Красные ворота", "Алексеевская" , "Лубянка"- если задумалсо больше чем на минуту - из понаехавших.

ЗЫ- так в 90е годы милиция тестировала тех, кто попался без паспорта

Александр Астахов

Ну, если учесть, что большинство москвичей знает только маршрут дом-работа-магазин-дом, спрашивать на эту тему не стоит.

Мария Кабанова

можно сделать предложение, намекнув о жилплощади в столице

Бактыгуль Амираева

Где стоит памятник Тимирязеву?

Ек
Екатерина

Выводить на чистую воду прийдется Гугл! 🙂

Аня

спроси про бюджет города

Марина

Проверь прописку и все.