Эдуард Жульков

Электронные сигареты против обычных Какие плюсы есть у электронных сигарет по сравнению с обычными

Анастасия Моргунова

Как и резиновые бабы по сравнению с настоящими.

Анна Дмитриева

1 - Очищенный никотин. То есть, изъятый из табака и очищенный от других примесей. Это очень важное преимущество перед аналоговыми. В такой жидкости нет тысячи канцерогенов и смол, которые и являются причиной развития рака.

2 - минимальный вред окружающим. Проверяли в исследовании, что окружающие почти вообще не получают никотин от таких сигарет.

3 - Разнообразие жидкостей, от ванили до клубники.

4 - Суперские дизайны мехмодов, с художественной гравировкой или в стиле стимпанк.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Та
Татьяна

Содержание вредных веществ ниже

Татьяна Вертякова

никаких плюсов

Евгений Кравцов

Красивей, как правило. Хотя толкать себе фаллическую трубку в рот и сосать её... в любом случае как-то по гейски.

Лиля Фомина

Плюсы? Быстрее ласты склеишь. Там никотиновые парЫ оседают в лёгких гораздо эффективнее, чем обычный табачный дым.

Оксана Егорычева

дешевле выходит.. запаха нет.. вредных веществ нет.. ну кроме никотина.. но в малых дозах он даже полезен как стимулятор

Георгий Григорьев

Не заметно ничего

Mister Elephant

Курильщики обманываются, если предполагают, что
электронные сигареты безвредны. Являясь альтернативой курению обычных сигарет, электронные
сигареты также вредны. Принцип их работы заключается в том, что специальный
испаритель, который работает от аккумулятора, превращает в пар жидкость особого
состава, ароматизированную и содержащую никотин. Именно из-за того, что
табачный дым в окружающую среду не поступает, электронные сигареты и стали
популярны, ведь их можно курить в местах общественного пользования, где во
многих странах уже существует запрет на курение. Однако французские ученые
призывают своих сограждан отказаться от применения электронных сигарет. Причин
тому несколько:

• Отсутствие
сертификации данного товара, как изделия медназначения;

• Количество
никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно
вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально
изучена не была;

• Поскольку
никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для
облегчения отказа от курения, вызывает вопросы; кожа лица сморщивается и
становится жёлтой,

• Доступность
приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением
новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение
катастрофически опасно;

• Отрицательным
образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот
факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.

Выходит, что попробовав однажды кальян или
электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать
первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а
потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен
традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше.
Хотя нет, известно! Не курить!

Людмила Дмитриева

электронные сигареты — нормальная тема. Я попробовал, мне понравилось. Ощущение, будто куришь кальян, только маленький. Кашлять не тянет. И пусть там официально еще ничего толком не доказано, но как по мне, то лучше электронка, чем обычные сигареты. Она хотя бы не воняет, как минимум 🙂

Юляшка

Для особо тупых людей (наша Раша полна такими к сожалению), которые физику не знают. Электронная сигарета-это парогенератор, человек парит, а не курит. Т. е. дыма нет-идет пар. Нет дыма-нет смол для легких. Это пар. Запаха дыма нет-одежда не пахнет. Нет смол-нет пожелтевших обоев и потолков-парить можно дома. Запах-выбирайте любые фруктовые жидкости или берите без запаха-обычный пар, а не дым. Те, кто хочет бросить курить сигареты и парить жидкость-будет у вас ломка по сигаретам, а не по никотину. Т. е. не важно сколько никотина в жидкости-вам всегда захочется обычную сигарету. Почему? Да потому, что в обычной сигарете содержится химия, к которой и тянет курильщика. Т. е. если выращивать табак самому и курить самокрутку или трубку-это настоящее курение, а не то, что распространено сейчас. В сигаретах содержания табака не указано вообще! Только содержание никотина, а из чего они набиты - загадка. Нет регламентирующих законов на состав сигарет, и тем более нет законов, которые обязывают указывать состав.