Лёва-Карине Гаспаряны

Вам нравится выбирать страну для следующей поездки? Страну, город, курорт и т. д.

Мне вот ОЧЕНЬ нравится этот процесс)) ) Но с другой стороны, всегда возникают дилеммы и даже конфликты дома на этой почве, т. к. я езжу не одна.

А как у вас с этим?

Так дело не только в финансах, я вообще по другим критериям выбираю)) ) это я так, вирт-миллионерам на заметку)

Инна

Вы все правильно делаете. Только не останавливайтесь на одном варианте, посмотрите разные страны, разные варианты отдыха, посоветуйтесь с родными, подберите варианты для них. Возможно, что найдете общие интересы по какой-либо стране. И будет неплохо, если Вы совместно подберете для отдыха два варианта - основной и запасной . Также неплохо сразу же и подобрать два-три отеля . Это поможет при оформлении тура в фирме, если вдруг что-то не сработает по одной из стран или по одному из отелей. Я так всегда делаю .

Александр

канеш нравиццо!
начинаешь с одного, читаешь о втором, в итоге улетаешь в третье место.. как-то так)

Елена Кокорева

В этот раз мне уже не нравится, я реально зависла - куда ехать?

Димитрий Бобров

люблю подбирать очередную страну, отель и тд для путешествия. Конфликтов нет, потому что муж иногда уже в полете или на месте интересуется - а где, собственно, мы? Так было на Маврикии, а когда я показала ему карту и маленькую точку - остров, ужаснулся.. . Но понравилось

Ирочка Филатова

Очень нравится!
И страну, и место. И так, чтобы новое.
Неделю, как вернулись с Сицилии. Хорошо.. . Теперь месяцок перевариваем, начинаем думать следующее.

Светлана

Ну, в основном, смеюсь, у нас текст одинаковый - и в кайф и с проблемами: уже много куда хочется по своим критериям, но финансовая часть и доступное время вояжей накладывают кучу ограничений. . Плюс, есть элемент -БЭМЦ, и свалится что-то. . .Например, приходят такие предложения дешевейших вылетов в туда, куда ты вроде и планировал, но не сегодня -и планы меняются ...Или ВДРУГ - и предлагают, в принципе бесплатный вояж в не очень интересную для тебя страну ( а жаба квакает- давай, ну не выдрючивайся, слетай, а вдруг понравится....). . .Но все решаемо. И у меня, например, с дальними перелетами не срастается ...мой организм говорит-НЕ МОГУ, МНЕ ПЛОХО ...Вынуждена, к сожалению, прислушиваться.

Светлана Изотова

Да, нравится 🙂 еще из Мексы не вернулась, а уже думаю куда в следующем году податься)

Анна Титова

дело в том, что у меня много факторов играет роль.. . вот в след. поездку меня ЗАТАЩИЛА силком :)) родня, едем вместе, 2 семейные пары, чуть ли не из-за них и еду ), вместе чтоб, хотя в Барселоне я была.... но я уговорила их ехать ещё дальше Барселоны, тогда согласилась. .
Потом сдерживающий фактор - длинный перелёт, для меня макс. это 6 часов ( и то, плохенько уже, как подумаю ), так что Тай пока временит; далее, опять ограничение : обязательно чтоб море было, в Любой сезон 🙂, в сухие города пока меня не тянет... и т. д. Европейские курорты всё никак не надоедают, как только, тогда будем думать о дальних странах...

Ев
Евгений

Мне главное определиться. А потом полгода сижу в интернете (история, достопримечательности, музеи) и читаю путеводители- готовлюсь

Максим Моисеенко

О, это я обожаю выбирать, планировать, мечтать, мне это интересно. По поводу терок с домашними, нет, не ссоримся. Мне доверяет, знает, что я лучше знаю, где нам будет хорошо. Так оно в принципе и бывает в итоге - оба довольные и счастливые.

Регина

Сейчас "копаю" здесь... не бывали?
http://www.ilovecalpe.net/webcam/paseo-arenal/

Владимир Краюшкин

Выбираю по бюджету, главным образом. Конечно, это интересный процесс - собирать информацию о странах, городах, экскурсиях, но с другой стороны всё удовольствие портят постоянные разговоры о подорожании путёвок и разорении тур. операторов. Поэтому боимся сейчас настраиваться, ждём пока непонятно чего. Но читать - читаю. И прикидываю, куда отправиться летом.

Вероника Размашкина

Да, нравится 🙂 Конфликты только с самой собой - выбор за мной, интересы с мужчиной общие. Или ищем компромиссы: ему на море не хотелось, так мы сначала в Альпы кататься на досках, а оттуда на пару дней к Адриатическому морю 🙂
Единственное, что не нравится - планы по многу раз меняются.

Julia Fokina

Не нравится! Порой столько просидишь с поиском, что уже и ехать не хочется!!! !
Мне нравится, когда муж меня уже ставит перед фактом!

Ек
Екатерина

Нравится также и курорт, и отель, и экскурсии выбирать.
Очень трудно решить, куда рвануть в этот раз, всегда долго, месяцами мечусь, хотя начинаю почти сразу после приезда. )

Так и сейчас. Измучилась уже. Не решила на сегодняшний день.

Иван Иванович

Нравится, это творческий процесс, очень интересный, и многофакторный.
Написала статью, по горнолыжным курортам, если интересно, то вот: http://ski-pro.ru/content/74-Горнолыжные-курорты-в-Альпах.-Как-выбрать.

Ангелина Кролевцова

я для отдыха страну не выбираю, а отдыхаю где хочу, а не по финансам, это уже давно пора понять

Михаил Никитин

Время отпуска-ужасное время, столько сил на выбор, подготовку, рассчитываение финансов