Отдых за рубежом

Как вы выбираете страну или курорт перед отпуском? Что для вас важнее всего при выборе?

1. Теплое море.
2. Вкусная и привычная еда.
3. Максимум - пять-шесть часов в полете.
4. Наличие комфортабельного жилья.
5. Знакомый язык: хорошо - английский и итальянский, минимально - французский и испанский, совсем хреново - греческий и арабский
6. Возможность показать «мелкой» что-нибудь интересное: диапазон от Колизея до суперпарка развлечений.
7. Финансовый критерий.
Вот, как-то так.
№1 отсекает все горные и горнолыжные курорты.
№№2 и 3 оставляют вне выбора Тайланд, Вьетнам и прочие.
№№4-7 в конечном счете сужают выбор до Иордании и ОАЭ в Азии и до Средиземноморья в Европе плюс страны Магриба, но там сейчас ррррывалюцыии.
Идеальные места Италия: исключая Римини и Капри. Первый - по причине неимоверного сходства с Анапой, второй - по причине моего отсутствия в списках «Форбс» .
Португалия: Мадейра или Алгарве
Хорватия.
Мальта.
Греция
Турция - это, когда «а давай завтра полетим? »
И, напоследок открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ!! !
Я, тсс!... очень люблю сочинский санаторий «Актер» . ТАМ ВЫСПАТЬСЯ МОЖНО!))))))))))))
Edward Zikrin
Edward Zikrin
71 653
Лучший ответ
Есть страны которые манят и есть которые нет. )
Это дело личного вкуса.
Смотрю по сезону, по своим приоритетам, по деньгам и стараюсь не повторяться со странами.
Иногда выбираю долго, читая все о странах, которые на повестке дня.
Потом курорты изучаю, отели и на чем-то останавливаюсь.
Иногда на процесс уходит не один месяц. )
Но я это дело обожаю, основное время в инете сижу на турсайтах.
Дракон Льда
Дракон Льда
61 124
Читаю отзывы, смотрю предложения на тур сайтах, что заинтересовало - начинаю более подробно изучать.. . Так и выбираю
ЮБ
Юлия Бохонко
61 499
У меня есть страны, в которых мне всегда хорошо-Каталония, Португалия и Греция. Я обожаю греческие острова Додеканеса, там именно такое море, которое мне нравится! В Португалии просто замечательные люди и отличная вкусная и недорогая еда и вино. А Каталония-это часть моей души...
У меня есть страны, которые я хочу посетить. И в которые я могу поехать (по деньгам и визам) . Вот из них и выбираю. В этом году была в Испании и Чехии, в след. планирую в Италию съездить. Или снова в Испанию. Или и туда, и туда. Вот так и выбираю.
У всех ведь всё по разному. Для меня лично главное всё зелёненькое, не большое (курорт), уютное. И отель на первой линии
для меня при выборе страны где я собираюсь отдыхать наиглавнейшее место занимает что представляет из себя эта страна и какой там общий уровень сервиса. я никогда не поеду в такие страны как египет, тунис, турция, индия, страны африки и похожие страны где нищета всюду или наглое приставучее население, где написано на отеле 5 звёзд а на самом деле там и 3 не пахнет, где поголовная антисанитария и другие подобные "прелести".для меня это будет означать просто испорченное настроение и выброшенные на ветер деньги. зато моё любимое направление путешествий-европа! я очень её люблю!

Похожие вопросы