Отдых за рубежом

Куда отправиться путешественнику, который был уже во многих странах Европы и Азии? Отпуск выпадает на конец сентября

Главная цель - знакомство с новыми местами, городами и природой. Есть вариант Португалия, т. к. никогда там не был, но также рассматриваю варианты Греция (материк), Израиль, Эмираты, Индия. В этих странах тоже не был, кроме Греции, но поскольку в Греции был только на островах, то и тут ждут новые открытия. Насчёт Эмиратов скажу так - привлекают красивые фотографии Дубая и ещё некоторых мест, но особо ничего интересного от страны не жду. Поэтому не уверен, что стоит ехать. Индия вообще на любителя, и привлекает меня эта страна только тем, что она необычная и не похожа на другие страны, в которых я уже бывал. Однако в Индию меня не очень тянет. Наверное, из всех моих вариантов самой интересной кажется пока что Португалия, но рассмотрю и другие варианты, если кто-то сможет поделиться собственным опытом.
Рейтинг
1. Индия однозначно !!!Другой мир, нирвана и всё такое...
2.Португалия - очень интересная страна
3. Эмираты хороши
4. Далее Израиль

Греция вообще никак

Я на конец сентября с учетом климата и нормального бюджета ещё предлагаю Канары, Вьетнам, Бали можно с Сингапуром.
Hurma Melebayewa
Лучший ответ
Галина Шевцова Спасибо Вам.
Вот с Индией интересно получается - её многие хвалят, советуют, но самому туда пока не очень хочется. Что-то останавливает. Хотя умом понимаю, что вроде бы пора, давно пора))) И что это действительно другой мир. Впрочем надо бы ещё подумать, и ещё про Мексику, наверное, тоже нельзя забывать.
А чем хороши Эмираты, можно уточнить? Очень противоречивые отзывы об этой стране. Одним безумно нравится, другим нет. И говорят, что смотреть там интересно только Дубай и ещё что-то по мелочам.
Другие варианты - Канары уже посещал, был на Тенерифе. Второй раз точно не поеду в ближайшие годы. Вьетнам тоже пока не интересует, хватило посещения Таиланда. Сингапур совместил бы лучше с Малайзией, этот вариант более интересен, чем Бали.
Я бы в Португалию поехала. В Индию меня тоже не тянет почему-то, в ОАЭ тоже (ИМХО не стоит они таких денег), Греция и Израиль... ну не знаю, на мой взгляд Португалия всё же поинтереснее будет, особенно если вы там не были.
Федор Минеев
Галина Шевцова Согласен с Вами. Наверное, стоит всё же махнуть в Португалию, а остальные варианты оставить на потом. Самого почему-то именно Португалия больше всех привлекает, на втором месте Израиль, но по нему есть сомнения относительно нестабильной обстановки в регионе.
А насчёт Мексики что скажете? Она интереснее Португалии или нет, на Ваш взгляд?
А почему в сторону Америки не смотрите? Доминикана, Мексика, Куба, Нидерландские Антилы, Кюрасао... Можно и в Аргентину, шикарная страна.
.. если поближе и не были в Португалии, то в сентябре еще вполне можно или Мальта...
Галина Шевцова На Мальте бывал, правда, давно, с родителями.
Мексику, не поверите, рассматривал весной в этом году. Но потом отправился второй раз в Италию. Возможно, и вернусь к этому варианту, а вот Доминикана и Куба меньше интересуют, особенно Доминикана. Аргентина очень кусается по ценам на перелёт.
Зеленский Константин Португалия и в октябре еще очень даже.
Я тоже за Португалию! тем более, что она в списке) потрясающая страна, там я была счастлива!
Галина Шевцова Наверное, поедем в Португалию, по крайней мере всё складывается в пользу этого выбора.
Для конца сентября Мексика и Карибы не подходят - там самый разгар сезона ураганов! Так что Португалия пойдёт
Берик Мулдашев
Тайвань, Сингапур, Япония
Елена Никитина
Галина Шевцова Тайвань это практически Китай, в котором побывал примерно год назад вместе с Гонконгом. Поэтому пока что отложу этот регион.
Сингапур... Если только в сочетании с соседней Малайзией. Стоит такое обдумать. Этот регион пока что знаком мне только Таиландом, даже до Камбоджи пока не доехал.

Япония интересна, безусловно, но сложная виза. Пока оставлю до лучших времён.
Каникулы в Чечне - это весело и увлекательно!
Olka Strunovich
Коста рика!
Необычно, красиво, экзотично .
Галина Шевцова Что-то даже и не задумывался насчёт этой страны. Да и знакомство с американским континентом всё же хотелось бы начать с Мексики.
А Камчатку не желаете рассмотреть? раздолье для активного отдыха
Португалия отличный вариант, друзья там были очень понравилось, вот только с купанием может быть не очень. А так достопримечательностей там до фига и вкусно кормят
Yulia Vladimirovna
Лично мне Греция понравилась намного больше Португалии, а раз вы еще не были в матреиковой части Греции, то рекомендую непременно там побывать http://www.mouzenidis.ua/tours/47 гарантирую, что нисколько не пожалеете об этом.