Отдых за рубежом
Если поехать в Эмираты (напр. Дубай), то это будет дороже Европы (Испании, Греции) в конце сентября? Если отель 4*
и не очень пафосный, но близко к морю. Какие там цены на питания? Как с экскурсиями? Бегло прочитала - вроде всё интересное только в Дубае и Абу-Даби, но это, в основном, современные постройки и развлечения. Стоит ли вообще ехать? Мы уже запутались, никак не можем выбрать что-то подходящее - в Европе везде купальный сезон заканчивается, Иордания вообще не понравилась по отзывам (и по ценам тоже), в Израиль боязно ехать, Турция и Египет закрыты.
В конце сентября-сильно жарко. Едьте конец октября-ноябрь. Отель берите по своим деньгам. Они все равно из городских отелей бесплатно возят на пляж автобусами. В самом Дубае отели на берегу - дорогие. Мы один раз были в отеле Сити Макс Бур Дубай, а потом в аппартаментах Аль Бустан. Нам очень понравилось. Так как есть куда сходить: и фонтаны, и небоскреб, и путешествие на рыбалку в Оман, и в Абу-Даби, Аль-Айн. парк Феррари, и много других. Если только пляжный отдых-берите Фуджейру, Рас-Аль_Хайма (это эмираты)
Жарковато будет... Море горячее... Но зато прогреетесь хорошо. Посмотрите карту отелей Дубая, к примеру, и потом на Букинге цены на хорошие по расположению, ну и отзывы...
ЮВА посмотрите, хотя там вроде сезон дождей... Не знаю, я бы в ОАЭ не полетела. Лучше уж Канары, например, южная Испания или Сицилия. Хотя многие в восторге от ОАЭ, так что тут дело вкуса... Но Дубай точно дороже Европы выйдет. И особенно Греции с Испанией. И особенно если отель близко к пляжу. Четвёрки в Дубае дорогие... Если хотите сэкономить, гляньте Шарджу, хотя и там особо дёшево не будет.
Отели в Дубаи дорогие, особенно если рядом с морем, хотите подешевле, тогда Дубаи даже и рассматривать не стоит, берите отель в Шардже или в Рас эль Хайм. Испания и Греция дешевеет в конце сентября, конец сезона, но погода может подвести.
В Дубае в это время жарко, если жару переносите, то можно попробовать, попробуйте забронировать в Шардже, будет дешевле.
В Европе есть что посмотреть, музей мира. Всё зависит от курорта Европы может быть и дороже может быть и дешевле. В сентябре в Эмиратах жара жуткая. Ну если нужен купальный сезон то в Европе он не заканчивается .
В Дубае все очень дорого, начиная с отелей заканчивая такси и если собираетесь туда, то надо однозначно подзапастись фин. средствами. Советую заранее здесь http://ntk-intourist.ru/index.aspx посмотреть и проконсультироваться при заказе путевки и брать не самые фешенебельные отели и прочее.