Отдых за рубежом

Кто был зимой на отдыхе в теплой стране- Бали, Куба и т. д? Как Вам? Не сказались на здоровье резкая смена пояса или пог

R S
Я страдаю наоборот после возвращения из отпуска, из тепла в холод всегда труднее адапритироваться, всегда температурю. В теплых странах организм быстрее адаптируется, для него стресс-новая обстановка, поэтому он держится, болеть нельзя, а на Родине расслабляеется))))) ) Не знаю как у других, но у меня после поездок еще месяц каша в голове=)
Екатерина Ценных
Лучший ответ
Никак не сказалось. Были в Аргентине и в Новой Зеландии. Очень приятно погреться в то время, когда у нас холодно и мокро.
Юрий Скопенко
На мне никак не сказывается смена климата. В тропиках, правда, особенно в дождливый сезон, когда жара сильнее, первый день немного мучаешься, а потом очень легко.
Мне очень нравится тропический климат, когда всегда тепло и влажно. Только волосы страдают от солнца и по возвращении домой требуют лечения.
Я очень люблю отдыхать в ноябре, когда у нас темно, нет снега и стоит отвратительная погода. Ни у меня ни у детей от смены климата никаких проблем ни разу не было. Все зависит от индивидуального организма.
Екатерина, резкая смена климата, это всегда стресс для организма. Даже профессиональные спортсмены не всегда хорошо переносят подобные изменения. И то что другой преодолеет без проблем, у Вас может вызвать совершенно другую реакцию. Выбор отдыха в теплых странах, тем более в период холодов надо выбирать с особой тщательностью. Кроме этого необходимо учитывать разницу во времени, период адаптации организма, закладывать минимум две недели на отдых в чужой стране + время на восстановление после возвращения. Не стоит легкомысленно относиться к подобным вещам.
я всегда при возвращении из теплой страны зимой заболеваю ангиной.
тут все от организма зависит: )
По 50 граммов до, во время, вместо, после еды и на ночь. И никакой акклиматизации не будет!
Irina Manannikova