Иван Мейхер

Все о вине... или о любви? ) Ваше мнение.

Зачем люди часто сравнивают любовь с вином? ( Ну и вот.... остатки вина в бокалах имеют название "подонки" и их сливают без сожаления в раковину... .

Любовь, вино - неразделимые понятия!
Любовь чиста, как прозрачное вино из
дикой розы!
Вино сладко, как сладкая любовь!
Любовь сладка, как крепкое
вино!
Любовь, вино - неразделимые понятия!
Вино горько, как горькая
любовь!
Пойди, пойми, когда они сладки, когда с горчинкою они.
Любовь,
вино - неразделимые понятия!

Ай
Айгуль

потому что влюбленность опьяняет наверное. тоже биохимическая реакция )) в смысле как при принятии алкоголя

а остатки любви - кстати, если образно - тоже вполне безжалостно выливают в раковину

Kristina

еще называют "cлезы"..я не выливаю в раковину алкоголь.... я его отливаю в спец. баночку и добавляю в выпечку...

Ви
Виктория

я ничего общего для себя не нахожу.
эти два понятия для меня раздельны))