Mariya Lubimaya

Можно ли по желанию матери или отца вытащить из психиатрической больницы ребенка?

просто написать отказ можно?

ответственность родителя какая?

или если в псих. больницу попал ребенок-оттуда его нельзя просто так забрать?

Благодарю каждого за ваш ответ.

Татьяна

пишите отказ, ребенка отдадут. но тут же сообщат в органы опеки, что вы своего ребенка медицинской помощи лишили

Бонна Ивентовна

Что значит "вытащить ребенка"? Ребенок не веревка в заднице у осла. Это живой человек.
Не зная всей ситуации, давать ответ на Ваш вопрос, сложно.

Ирина

Если закрытого типа, то это как тюрьма-никто не отпустит.

Олька Амелина

обмен пленными, баш на баш...

Ольга Сурова

Можно и нужно!
Иначе пиздец ребенку

Елена Тарасова

А как ребенок туда попал? Сейчас просто так не забирают в психбольницу. Нужны веские основания.