Ал
Александр

ЛОГИКА! Кто имеет право осуществлять защиту интересов граждан в суде?

Я делаю домашнюю работу по логике. Соответственно возник такой вопрос: нужно проверить правильность следующего определения: адвокат - юрист, защищающий интересы граждан в суде. Вопрос: может ли какой-нибудь ещё юрист защищать интересы граждан в суде?

Я не юрист, мне этого знать не нужно!

Всё я разобрался уже, здесь ошибка соразмерности, слишком широкое содержание понятия. Правильно будет если добавить: по уголовным делам, т. к. по уголовным имеет право защищать интересы только адвокат.

Валерий Master

Юрист А, адвокат Б, юрист в суде В.

В объем А входят Б и В (соподчинение) .

Объемы Б и В частично пересекаются.

Св
Светлана

Это задача не по логике, а по гражданскому процессу, откройте ГПК РФ и почитайте
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_5.html#p467

Когда же вас всех пинками повыгоняют из ВУЗов?

А.
Артемида .

Может любой дееспособный гражданин имея нотариальную доверенность представлять интересы граждан в суде по гражданским делам.
А вот по уголовным делам - только адвокат, и НАРЯДУ с адвокатом - общественный защитник (родня, т. е. мама, папа, жена).

Наташа Жирук

Не только юрист....