Владимир Парфенов

Посоветуйте Аниме с умным ГГ.

Вот видела Аниме Код Гиас, Тетрадь Смерти, Одному лишь Богу ведомый мир, Лог Горизонт, Бесталанный ученик школы Магии, Брилиантовый парк Амаги, Нет игры нет жизни, Темный дворецкий в этих аниме ГГ стратеги и тактики, и в чем то очень хороши, короче профессионалы своего дела, гении. Посоветуйте пожалуйста такие же аниме сериалы. Если знаете дораму на такую тему тоже хорошо.

Равшан Хамидов

"Психопаспорт"
"Врата Штейна"

Степан Коржуков

No game no life/нет игры нет жизни

Ольга Ф.

Touhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai
Level E

One Outs

Itsuka Tenma no Kuro Usagi

Kakumeiki Valvrave

Ao no Exorcist

Battle Programmer Shirase

Лилия

Код: Крушитель; Код: Разрушитель;

Константин Попов

Sword Art Online (SAO). Отличная анимешка, Адекватные ГГ, внятный сюжет и четкая концовка (точнее четкИЕ концовкИ) . Сейчас идет 2-й сезон, но фактически, закончилась 3-я самостоятельная история и начинается 4-я.
А ренобе автора Реки Кавахара - САО, еще лучше. У него написано уже 8 историй + доп. арки к более ранним. Короче, рекомендую.

Грайр Арушанян

Аниме Детектив конан он самый умный персонаж из всех. И в добавок очень очень много серий

Екатерина Виноградова

Лог горизонт, Люби меня скотина

Игорь

проблемные дети из другого мира/дети индиго из другого мира, по мне так Идзаёи очень умный

Таня

Правильно думаешь. =3