Игорь Пашковский

Вопрос в пояснении.)

Как растопить шоколад в домашних условиях? Можно ли в маленькую каструльку положить шоколад, немножко подогреть, и так он растопиться? Или есть какой-то другой способ?)

Светлана

Если будете растапливать на водяной бане, не давайте воде в большой кастрюльке сильно кипеть, достаточно, если она будет просто горячей, иначе, шоколад может расслоиться и будет испорчен.

Ирина

В микроволновке - милое дело. Или баня водяная.

Ир
Ирина

Не растопится добавьте масло сливочное ...тогда будет жидким

Ирина

положить в кастрюльку. эту кастрюльку в кастрюлю побольше с водой. так растопить.

Ал
Алена

только на водяной бане или в микроволновке

Ксения

лучше на водяной бане, так меньше вероятности что пригорит..