Анна Можаева

Разница между клавишником и пианистом

Роман Пчелкин

клавишник -это уже слово больше как жаргон, преподаватель в консерватории пианиста не назовет клавишником, а человека, играющего в группе на синтезаторе назовут.

Таня Морудова

В общем никакой особой) Пианист--тот кто играет на пианино Клавишник --тот кто вообще играет на клавишных инструментах Например--если кто-то играет в группе на электро органе или синтезаторе то он явно скорей клавишник чем пианист А так--пианист--чем не клавишник?

Ор
Орест

Пианист слово старое, со времен, когда были только пианино и рояли. После появления синтезаторов, электропиано итп человека, играющего на синтезаторе нелогично было называть пианистом. Появилось слово клавишник - тот, кто играет на клавишных инструментах, в том числе и на пианино. Клавишник - универсальный музыкант, пианист - довольно "однобокий".

Гульмира

Всякий пианист - клавишник, но не всякий клавишник - пианист.

Рома Новиков

разница в названии

Артём

В принципе, никакой разницы нет...

Эдуард Солод

Моцарта или Рахманинова - у меня лично язык не поднимется обозвать погонялом говнорокерским