Юсик Пандочка

Зачем Пушкину написал вступление в поэме "медный всадник"

Зачем Пушкину написал вступление в поэме "медный всадник" Зачем Пушкину написал вступление в поэме "медный всадник" Зачем Пушкину написал вступление в поэме "медный всадник" ПОМОГИТЕ

Ма
Маня

Ну как зачем, к каждой поэме полагается писать вступление (помните, к "Руслану и Людмиле" "У лукоморья дуб спилили... "?) Так, а почему нет вступления к "Онегину"? А, ну да, "Онегин" это не поэма, а роман в стихах. Короче, так и скажи училке - "Поэма - такой жанр, к которой полагается писать вступление. И все. Точка. " А то все что-то выискивают, высасывают из пальца то, чего нет. Достали. Почему да отчего.