Александр Руденок

ну что укропские высеры не можете ответить?

Владимир

покурив. .
🙂
.. укроп, ответят

Александр

Потому что российский рубль - это фантик. По нему ничего не меряется и не определяется. Его ценность и хождение, ограничено стенами отдельной камеры. А стоимость любой местной денежной единицы, определяется ориентируясь на твёрдую конвертируемую мировую валюту. Таковыми за №1 и №2 является американский доллар и евро.

Саня

А зечем отвечать все и так знают у кого ты сосеш.

Юрий

Пипец. Я с Васи худею. Сделали в России коробок спичек стоимостью 1 рубль. Что бы его купить нужно отчеканить монету достоинством 1 рубль. Если на чеканить 1 рубль 20 коп. будет инфляция. Денег больше чем товаров. Продавец спичек постарается поднять цену, зная, что денег у покупателя больше чем 1 рубль.
ФРС США напечатало тонну долларов. При этом товара ни какого не произвели. Резаная бумага получилась. И какая валюта после этого, фантик?

Про конвертируемую валюту писать много. Лень кнопки тыкать. Кому интересно, поищите в интернете про Бреттен-Вудское соглашение. А потом почитайте про привязку доллара к нефти во время арабо-израильской войны (примерно в 1972 - 1973 году) . Почитайте, очень интересно.