Ольга Бортникова

Я ИП, нужно ли писать в налоговую Уведомление О Начале Деятельности в том р-не в котором буду работать?

Ранее работали в другом р-не, соответственно декларации сдавались туда, как быть сейчас?

Андрей Кузнецов

У ИП нет обособленных подразделений, ИП - это физлицо, его "юридический" адрес - место постоянной регистрации (прописки) . ИП имеет право вести деятельность в любом регионе РФ.
Вставать на учет по месту осуществления деятельности, отчитываться и платить налог по месту деятельности ИП должен только по ЕНВД. Ещё патент (если желает перейти на патентную систему) должен оплачивать в месте деятельности.
По ОСНО и УСН ИП при смене места деятельности должен продолжать отчитываться и платить налоги в налоговую, где зарегистрирован. Страховые взносы в ПФР за себя тоже должен продолжать платить по реквизитам своего ПФР.

Специально уведомлять никого не надо (кроме ЕНВД) .

Про НДФЛ, страховые взносы за работников и отчетность за них - отдельная история, если они у Вас есть, задайте отдельный вопрос.

Людмила Андрианова

Нужно подавать пакет документов в налоговую, где будет указано о перемене места деятельности и юр. адреса.