Mister X

Правомерно ли увольнение? Не важно государство, где это произошло

В одесской школе №40 учительница на уроке, беседуя с учениками,
высказалась против государственности Украины и рассказывала неправдивые
истории про убийства украинскими военными мирных жителей Донбасса. При
этом даже непонятно, откуда она взяла ту историю, которую рассказала
своим ученикам. Школьники записали ее высказывания и предали огласке.

Artem

Про увольнение ничего не могу сказать, но учителю не мешало бы быть более осмотрительным. Ситуация неоднозначна.

Юля

ну и школьники пошли, а училке надо было быть умнее - своё мнение держать при себе

Наталия Бейльман

Не фиг делать таким училкам в школе. Нам война не нужна. И делать из детей будущих фашистов не нужно.

Сергей Русинов

Зачем она школьникам то рассказала?

Ле
Лена

Возможно, увольнение- это перебор, но школа не место для сплетен.

Екатерина Евгеньевна

ну.. . неправомерно конечно. Но если дела хопопов расходятся с делами высшего руководства (царя) , то холопы не угодны. Раньше могли и голову за такое отрубить