Zulfira Ahmadullina

К условиям правомерности контрмер, применяемых потерпевшим государством к государству, которое ответственно за ...

К условиям правомерности контрмер, применяемых потерпевшим государством к государству, которое ответственно за нарушение норм международного права, не относится что?

1,применение контрмер потерпевшим государством к государству, совершившему противоправное деяние, с целью побудить это государство выполнять свои обязанности

2,затрагивание контрмерами обязательств, вытекающих из императивных норм общего международного права

3,временный характер контрмер

4,соразмерность контрмер причиненному вреду

Владимир Комаров

2,затрагивание контрмерами обязательств, вытекающих из императивных норм общего международного права