! София Гульянц !

Как обозначается стандарт ИСО/МЭК, принятый на территории РФ?

Как обозначается
стандарт ИСО/МЭК, принятый на территории РФ «аутентичным текстом
на русском языке
соответствующего документа с дополнительными требованиями,
ограничивающими сферу потребностей» ?

Максим Журавков

Цитата:
"Государственный стандарт, оформленный на основе применения аутентичного текста международного или регионального стандарта (например, ИСО/МЭК 2593: 1993) и не содержащий дополнительных требований, обозначается как

ГОСТ Р ИСО/МЭК 2593 — 98.

Если в государственном стандарте имеются дополнительные требования по сравнению с международным (региональным) стандартом, то в скобках приводится обозначение международного стандарта, например,

ГОСТ Р 51295 — 99 (ИСО 2965 — 97)."