Алексей Степанов

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста!

Подскажите: ) как заказывать на eBay через киви кошелек? Не могу разобраться :((
Когда я нажимаю "оформить заказ" и оформляю его, в конце нужно выбрать оплату. Там только по карточка и PayPal, а через киви кошелек нет. Подскажите пожалуйста) )

Заранее большое спасибо! !

Виталий Харламов

Для таких покупок конечно требуетс открытие карты Visa, которое будет стоить определенных денег + ее годовое обслуживание, если нам не нужно покупать товару больше чем на $500 в год, то открывать такую карту не выгодно. Приходится искать знакомых уже использующих такую карту, (хотя это не совсем удобно, т. к. посылка с покупкой приходит по адресу вашего друга) , а если у Вас нет таких знакомых или они не согласны помочь вам, то придется «грызть ногти» и покупать только в реальных магазинах. Но совсем не так давно в нашем городе стали появляться терминалы Qiwi, что меня очень заинтересовало и вот я решил опробовать электронный кошелек этого интернет-банка и купить что-нибудь на ebay.Хочу предупредить, что такие операции увеличат комиссию на 2% (т. к. при переводе денег на свой счет через терминал снимаются 2% с суммы) , т. е. вместо 4% транзакции при покупки с банковской карты VISA, Вам придется заплатить на 2% больше, т. е. 6%.Итак, объяснив небольшие тонкости электронных покупок хочу объяснить немного схему того через что пройдут наши деньги и какой процент при этом мы заплатим за транзакцию.

пункты: 1.Терминал Qiwi – ничего особенного, примерно такой-же принцип как мы привыкли пополнять баланс на телефоне; 2.Кошелек Qiwi – специальный интернет кошелек, фактически это счет в Банке Qiwi;3.Карта VISA – как известно карта VISA позволяет нам работать со своим счетом из любого банка, т. е. возможности нашего счета теперь выходят на международный уровень; Открытие карты QVC, т. е. карты VISA Qiwi стоит 10 рублей (примерно 49 тенге) и включает в себя годовое ее обслуживание; 4.PayPal – это электронная платежная система, т. е. она отвечает за перевод денег, если не вникать в суть системы можно сказать, если в электронном магазине присутствует платежная система PayPal – будьте уверены – вас не обманут и с вашего счета не будут воровать деньги. 5.Ebay продавец – тут все ясно, продавец получает деньги на свой счет и отправляет вам ваш товар. Итак с теорией покончено! Приступаем к практике: