Панфилов Сергей

Что значит быть священником Бога ?

Наталья Суворова

Значит нести не только свой крест, но и помогать нести его другим.

Лена Егорова

Это значит быть призванным совершать священнодействия - действия, через которые преподается в Мир освящающая благодать Божия.

Эн
Эндже

Значит Бог тебя поставил священником, а не люди и не сам подвизался.

Ольга Синельщикова

В православии Иисус сам установил такой порядок, сначала рукоположил апостолов, и через них совершались священнодействия, потом апостолы другим передали и т. д.
До Сталина каждый священник знал от какого апостола идет рукоположение.

Через священника мы общаемся с Богом. Исповедь, причастие, благословление.

Священник это проводник.

Анюта Анюта

Значит хорошо зарабатывать.

Марина Сергеева

Богу нужны священники?
что за Бог такой--без помощников никак?

Зарзабон Зарзибон

Это такой ряженный вертухай.

Мария Шмелева

Бог никого не ставил на такую должность, придется отвечать как самозванцы.

Виталий Абрамов

СВЯЩЕННИК

Еще до образования христианского собрания, среди истинных поклонников Иеговы священники были официальными представителями Бога перед народом, которому они служили, уча его о Боге и о его законах. Они также представляли народ перед Богом, совершая жертвоприношения и ходатайствуя за людей. В Евреям 5:1 объясняется: «Всякий первосвященник, взятый из людей, назначается для служения Богу ради людей, чтобы приносить дары и жертвы за грехи» . Словом «священник» переводится еврейское слово кохе́н и греческое хиере́ус.

Rauka

«Иерархическое священство – богоустановленный институт. От начала Церковь знает три степени иерархического служения: епископскую, пресвитерскую и диаконскую.
Епископы – преемники апостолов, имеющие чрез чреду рукоположении благодатную связь с ними. Это архипастыри, первосвященники и высшие учители своих Церквей. По учению св. Иоанна Дамаскина, им вручена Церковь.
Пресвитер по своему полномочию, полученному от епископа, совершает все священнодействия, кроме хиротонии, хиротесии, освящения антиминса и освящения мира. Он учит народ догматам веры и благочестия, пастырски окормляет вверенных его попечению христиан.
Диакон помогает епископу и пресвитеру в исполнении их служения, участвуя в совершении священнодействий в алтаре.
Согласно 39 Апостольскому правилу, «пресвитеры и диаконы без воли епископа ничего да не совершают, ибо ему вверены людие Господни, и он воздаст ответ о душах их» .
Высшие клирики, священнослужители, получают благодать священства чрез хиротонию в алтаре» .
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y