ДА
Диля Абдиева

Зачем собакам некоторых пород нужно купировать хвост ?

Тамик Валиев

Это сейчас перестали купировать, по настоянию"зелёных" , и весь мир подхватил, что это издевательство.... Но в действительности хвосты исторически купировали в основном РАБОЧИМ собакам, соответственно, и охотничьим. Потому что это уязвимое место, хвосты ломаются, разбиваются, охотничью собаку может ухватить зверь и т д. Сейчас это делать необязательно, но некоторые породы с хвостами, на мой взгляд, совершенно не смотрятся...

Zzz

охотничьим, чтоб не мешали, репяхи не цеплялись (спаниели)

Moses Listengurt

Надо и всё понимаете иногда это просто не обходилообходило

**
***анастасия ***

Ротвейлер с хвостом. Или цвергшнауцер. Они как недоделанные смотрятся.

Евгений Макаревич

В наказание за то что они гадят не там где нужно

Jourando Di Vix

почитайте об этом в интернете

Татьяна Ким

Хвост очень уязвим - он легко ломается, повреждается.